Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

04.03.2015 | Новости Руководитель биофармацевтической компании рассказал, как построить успешный бизнес

В Ресурсном центре международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого при содействии Российско-Германского центра инноваций и предпринимательства «Политех Страшег», Технопарка «Политехнический» и Кафедры предпринимательства и коммерции Инженерно-экономического института состоялась встреча директора инновационной биофармацевтической компании BIOCAD Д.В. Морозова со студентами и аспирантами Политехнического университета.

04.03.2015 | Новости Современные подходы к управлению социально-экономическими системами обсудили в ИЭИ СПбПУ

В Инженерно-экономическом институте СПбПУ состоялись два важных научно-практических семинара: «Новые глобальные системы управления» и «Электронный сервис ФНС России в помощь налогоплательщика».

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

26.01.2015 | СМИ о НИУ СПбГПУ Петербургские ученые научат модников подбирать обувь в виртуальной примерочной, Комсомольская правда , 26.01.2015

В скором времени покупатели смогут заранее знать, хорошо ли будет сидеть на ноге обновка

26.01.2015 | СМИ о НИУ СПбГПУ В Политехе разрабатывают сервис для виртуальной примерки обуви, БалтИнфо , 26.01.2015

Ученые Петербургского политехнического университета (НИУ СПбПУ) вошли в команду разработчиков сервиса Fitanny - виртуальной примерочной обуви, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в отделе по связям с общественностью университета.

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS