Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

28.11.2014 | Новости Вектор развития университета задают молодые!

21-22 ноября 2014 г. состоялась первая выездная сессия «Молодые ученые – Политехническому», организованная Советом молодых ученых и специалистов совместно с Проектным офисом Программы «5-100-2020».

27.11.2014 | Новости Компания Autodesk и СПбПУ – стратегические партнеры!

25 ноября 2014 г. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет посетила делегация компании Autodesk, Inc – мирового лидера в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности – с целью подписания соглашения о сотрудничестве по стратегическому партнерству в сфере образования.

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

17.11.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Укрощение северного ветра, «STRF Наука и технологии России», 17 ноября 2014

Новые технологии энергоснабжения для труднодоступных мест создаются в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете (СПбПУ) в рамках проекта «Разработка методов и интеллектуальных технологий автономного энергоснабжения на основе традиционных и возобновляемых источников энергии для суровых климатических условий».

13.11.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Петербургский Политех создал беспроводную технологию для работы машин и самолетов, ИТАР-ТАСС, 13 ноября 2014

Специальный датчик позволит получать данные о работе двигателя без использования электропроводки

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS