Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

25.07.2014 | Новости Форум ректоров российских и китайских вузов

«Адаптация к требованиям всестороннего стратегического китайско-российского взаимодействия и подготовка высококвалифицированных кадров» – тема Форума ректоров, которая объединила 19 российских и 14 китайских вузов в рамках мероприятий первой «Российско-китайской выставки ЭКСПО», проходившей с 1 по 3 июля 2014 г. в городе Харбин.

25.07.2014 | Новости Начал свою работу международный проект ESEF

Сегодня, 25 июня состоялось первое общее собрание членов Европейского научно-образовательного содружества – European Science and Education Fellowship (ESEF) – в режиме интерактивной видеоконференции.

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

05.05.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Студенты Политеха призывают бороться с курением!, Телеканал «100-ТВ», 7 мая 2014 г.

По статистике, в России курят более 40% несовершеннолетних юношей и 7% девушек. Кто-то – за компанию, кто-то потому, что нравится сам процесс, кто-то из-за тяги к «запретному», ну а у большинства – это просто зависимость. Как борются с пагубным пристрастием студенты Политехнического университета, и самое главное – что сделали с собранными во время антитабачной акции сигаретами, – узнаете из сюжета канала «100-ТВ».

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS