Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

30.10.2014 | Новости Интернационализация – главное условие повышения глобальной конкурентоспособности российских вузов

24 октября 2014 г. в рамках VIII Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке» на базе Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета прошел круглый стол «Международное сотрудничество и конкуренция в науке и образовании в современных условиях».

29.10.2014 | Новости Уверенная победа политехников на межвузовской олимпиаде по ТОЭ

11 октября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» состоялась межвузовская региональная олимпиада по теоретическим основам электротехники.

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

03.10.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Здесь и сейчас. Молодежь голосует за мегагранты., Газета Поиск, № 40(2014)

Организаторы Первой Международной научно-технической конференции “Наука будущего”, завершившейся недавно в Санкт-Петербурге (см. “Поиск” №39, 2014), приложили все усилия, дабы у участников встречи осталось время не только на работу, но и на отдых. Все-таки Питер, как ни крути, считается культурной столицей России, поэтому гости мероприятия должны были “надышаться” искусством, вдохновившись на дальнейшие научные подвиги.

02.10.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Петербургские ученые предложили построить в Крыму аналог немецкой космической станции, ИА «Росбалт», 2 октября 2014г.

Петербургские ученые предложили главе Роскосмоса Олегу Остапенко построить в Крыму аналог станции Европейского космического агентства, которое расположено в немецком Оберпфаффенхофене.

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS