Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

18.12.2014 | Новости Политехнический укрепляет сотрудничество с ОАО «НПК “Уралвагонзавод”»

16-17 декабря 2014 г. в Санкт-Петербургском политехническом университете состоялась научно-практическая конференция по сотрудничеству подразделений университета с предприятиями ОАО «Научно-производственная корпорация “Уралвагонзавод”». Организаторами конференции стали ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ООО «СЗНТК» и Объединенный научно-технологический институт СПбПУ.

16.12.2014 | Новости Семинар для вузов – участников Проекта 5-100 в СПбПУ

8 и 9 декабря 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся очередной, уже восьмой по счету, семинар-конференция по выполнению планов мероприятий по реализации вузами – участниками Программы повышения конкурентоспособности «дорожных карт».

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

28.12.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Как это было: ученые питерского Политеха рассказали о своем вкладе в проект Rosetta, Телеканал «НТВ», 28 ноября 2014

Посадка модуля Philae на поверхность кометы Чурюмова — Герасименко произошла в том числе благодаря специалистам Политехнического университета из Петербурга.

18.11.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ Визит Международного Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России в СПбПУ, Телеканал «ТКТ-TV», 18 ноября 2014

17 октября 2014 года в Санкт-Петербургский государственный политехнический университет прибыл Международный Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации.

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS