Заседание Исполнительной дирекции

Заседания Исполнительной дирекции проходят по средам в 12 часов в ауд. 225 первого учебного корпуса.

Совещания по Программе НИУ

Совещания по Программе НИУ  проходят по четвергам в 11 часов в ауд. 335 первого учебного корпуса с 22.09.2011.

Новогоднее поздравление ректора

Уважаемые политехники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для университета 2012-й особо знаменателен: 110 лет назад  Петербургский политехнический институт распахнул свои двери для будущей инженерной элиты: начались занятия на электромеханическом, металлургическом, экономическом и кораблестроительном отделениях. За прошедшее годы наш вуз стал одним из символов отечественной науки и образования. Из стен Аlma mater в большую жизнь вышла целая армия специалистов высшей пробы. Они причастны ко всем крупнейшим достижениям науки и техники и ХХ, и нового XXI столетия. В различных эшелонах власти: правительственной, общегородской и районной, – везде можно встретить  выпускников СПбГПУ.

Это заслуга и наших предшественников, и всех ныне работающих в вузе. Благодаря самоотверженному труду преподавателей и сотрудников Национального исследовательского университета, он по-прежнему остается общепризнанным лидером высшего технического образования. Уверен, что и в новом столетии наш вуз сохранит ведущие позиции не только в нашей стране, но и за рубежом.

Дорогие друзья! Пусть Новый год принесет вам радость, счастье, стабильность. Пусть вам всегда сопутствует удача и хорошее настроение. Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.

А.И. РУДСКОЙ, ректор

Новости НИУ СПбГПУ

16.04.2014 | Новости Презентация книги академика И.В. Горынина «Размышления с оптимизмом»

15 апреля 2014 г. в рамках клуба ученых и журналистов «Матрица науки» состоялась презентация книги научного руководителя и президента ЦНИИ КМ «Прометей», академика РАН Игоря Васильевича Горынина «Размышления с оптимизмом». Презентация приурочена к 75-летнему юбилею ЦНИИ КМ «Прометей».

14.04.2014 | Новости Доклад члена Совета Директоров Американского отделения Международной ассоциации русскоговорящих учёных RASA

Архив новостей RSS

СМИ о НИУ СПбГПУ

19.02.2014 | СМИ о НИУ СПбГПУ 115 лет Политеху, «100тв», программа «Невское утро», 19 февраля 2014 г.

Сегодня в Политехническом университете танцуют вальсы, польки и кадрили - студенческий бал дали в честь 115-летия со дня основания вуза. Открыли вечер, как в лучших русских домах - полонезом Анатолия Лядова.

Архив СМИ О НИУ СПбГПУ RSS